Продажа помещения
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить помещение в Омске. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 76 актуальных предложений на сегодня.

76 предложения

Сортировать:
22 января 2025 Продажа Торговой площади
3 400 000 ₽

43 590 ₽ за м²

78 м² этаж 1

Компания Открытый мир представляет вашему вниманию ПОМЕЩЕНИЕ СВОБОДНОГО НАЗНАЧЕНИЯ в районе МКР Полёт. Удобный заезд с первой линии. Помещение, состоит из трёх комнат с отдельным входом, что позволяет использовать его под любые нужды. Состояние удовлетворительное....

22 марта 2023 Продажа Складского помещения
6 300 000 ₽

9 663 ₽ за м²

652 м² этаж 1

Продаётся тёплое помещение в цоколе с двумя отдельными входами в центре Старого Кировска.

3 июля 2025 Продажа Торговой площади
32 500 000 ₽

112 069 ₽ за м²

290 м² этаж 1

Продаём помещение с федеральным арендатором «МОНЕТКА»-очень выгодное вложение для инвесторов. Федеральная сеть «МОНЕТКА» имеет более 2300 магазинов по всей России, что гарантирует собственнику стабильный доход и финансовую надёжность. Помещение имеет выгодное...

1 октября 2025 Продажа Торговой площади
10 000 000 ₽

87 720 ₽ за м²

114 м² этаж 1

Продаём помещение свободного назначения , расположенное за Первомайским рынком. Удобная парковка, активный пешеходный и автомобильный трафик. Возможно использовать под магазин, офис, услуги. В состав помещения входят: торговая площадь-62 кв.м., три кабинета по 10 кв.м.,...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
16 000 000 ₽

57 909 ₽ за м²

276 м² этаж 1

Продается отдельное здание на оживленном перекрестке Герцена / Булатова. <br>В настоящий момент не используется <br>Состояние – требует ремонта <br>Здание 276, 3 кв.м. ЗУ 610 кв.м. <br> <br>Земельный участок: <br><em>Площадь:</em> 610 кв.м. <br><em>Виды разрешенного...

3 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
8 800 000 ₽

102 326 ₽ за м²

86 м² этаж 1

Компания " Регион Бизнес Недвижимость " <br> Предлагает приобрести помещение свободного назначения с готовым арендным бизнесом, действующий Федеральным арендатор " Красное и белое". <br> Хороший ремонт, парковка, новый дом. <br> Долгосрочный договор. <br> <br>...

28 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
10 500 000 ₽

126 507 ₽ за м²

83 м² этаж 1

Компания ' Регион Бизнес Недвижимость " <br>Предлагает приобрести, помещение с надёжными действующими арендаторами, Вайлдберрис и Озон. <br> Хороший пешеходный трафик, отличный ремонт, все коммуникации, рядом Иртышская набережная, проспект Маркса. <br> Удобные...

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Ресторан Банк
24 500 000 ₽

33 673 ₽ за м²

728 м² этаж 1

Продается часть исторического здания Российской Империи <br>Одно из самых знаковых мест истории Третьей Столицы <br>Оборудовано и используется как ресторан <br> <br>Выделены зоны кухни, проходные залы ресторана, приватные комнаты, большие и малые банкетные залы....

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
14 950 000 ₽

103 104 ₽ за м²

145 м² этаж 1

Продам помещение под офис или торговлю с собственными складскими (архивными) помещениями. <br>Два отдельных входа с улицы! <br>Нежилые помещения! <br>Место для вывески! <br> <br>Помещение расположено в районе остановки «Дом Туриста». <br>От остановки...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
7 700 000 ₽

167 392 ₽ за м²

46 м² этаж 1

Продам помещение под офис или торговлю. <br>Отдельный вход с улицы! <br>Нежилые помещения! <br>Место для вывески! <br> <br>Помещение расположено в районе остановки «Дом Туриста». <br>От остановки общественного транспорта 50 м. <br>48 маршрутов общественного...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел Магазин
10 300 000 ₽

34 005 ₽ за м²

303 м² этаж 2

Продам помещение под хостел или офис с собственными складскими (архивными) помещениями. <br>Отдельный вход! <br>Нежилые помещения! <br> <br>О помещении: <br><em>Этаж: </em>2 <br><em>Общая площадь: </em>302, 9 м² <br><em>Высота потолков:</em> 2, 65 м...

13 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
30 000 000 ₽

39 979 ₽ за м²

750 м² этаж 2

Продам помещение под хостел или офис. <br>Отдельный вход! <br>Нежилые помещения! <br> <br>О помещении <br>Этаж: 2 <br>Общая площадь: 750, 4 кв.м. <br>Высота потолков: от 3, 5 м <br>Отделка: офисная <br>Отдельный вход: со двора <br>Хорошая парковка <br>На фасаде...

4 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
С пандусом
24 000 000 ₽

43 637 ₽ за м²

550 м² этаж 1

Компания " Регион Бизнес Недвижимость " <br> <br>Предлагает приобрести , складское помещение 380 метров с кранбалкой, пандус для разгрузки, все коммуникации. <br>Двухэтажное административное здание 170 кв.метров, хороший ремонт, все коммуникации земельный участок 2, 5...

7 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
12 400 000 ₽

134 783 ₽ за м²

92 м² этаж 1

Компания Регион Бизнес Недвижимость, <br>предлагает приобрести, помещение свободного назначения. <br> <br>Первый этаж, отдельный вход, отличный пешеходный и автомобильный трафик, рядом остановка общественного транспорта, Университет. <br> <br>Чистовая отделка,...

7 мая 2026 Продажа Производственного помещения
15 900 000 ₽

13 250 ₽ за м²

1 200 м² этаж 1

Предлагаем к продаже производственное, складское помещение. Имеется прилегающая территория, разворотная площадка. Высота потолка 14 м. Внутри выделено теплое помещение с мокрой точкой 300 кв м.. Возможно установить кран-балку. Ворота 5*6. Возможно помещение оборудовать под...

7 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Магазин Пекарня
4 190 000 ₽

46 556 ₽ за м²

90 м² этаж 1

Регион Бизнес Недвижимость предлагает приобрести, помещение свободного назначения или действующий бизнес включающий в себя продуктовый магазин и пекарню. <br>Продается помещение с оборудованием для пекарни, выпекают хлебобулочные изделия. Магазин существует 10 лет,...

26 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
8 900 000 ₽

161 819 ₽ за м²

55 м² этаж 1

Компания "Регион Бизнес Недвижимость " <br> Предлагаем приобрести, помещение свободного назначения на 1 этаже , отдельный вход, хороший ремонт, отличный пешеходный трафик, рядом ЖД вокзал, остановки общественного транспорта. <br> Возможно использовать под пекарню,...

16 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
19 300 000 ₽

266 944 ₽ за м²

72 м² этаж 1

Помещение свободного назначения на 1 этаже, общая площадь 72.3 кв.м., без отделки. Стоимость помещения 19, 300, 000 руб., цена за кв.м 266, 943 руб. Кварталы «Драверта» — проект, расположенный на левом берегу Иртыша в границах улиц Крупской, Шаронова и бульвара Архитекторов. Вокруг уже...

11 мая 2026 Продажа Производственного помещения
13 500 000 ₽

11 250 ₽ за м²

1 200 м² этаж 1

Компания "Регион Бизнес Недвижимость " <br> <br>Предлагаем приобрести, производственную базу. Земля в собственности 5000 метров, три капитальных строения, все коммуникации, своя подстанция. <br> Центральное отопление, вода, канализация центральное. <br>Ранее...

14 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Под гостиницу Хостел
24 850 000 ₽

33 015 ₽ за м²

753 м² этаж 3

Продаю помещение 752, 7 кв.м. расположенное на 3, 4 и 5 й (мансардный) этажах 5 этажного здания. <br>Варианты использования: хостел, офис, торговля, место хранения. <br>Расположение: въезд в город по Тюкалинскому тракту. <br>Коммуникации: все коммуникации подключены. Здание...

8 мая 2026 Продажа Производственного помещения
49 000 000 ₽

14 000 ₽ за м²

3 500 м² этаж 1

Компания " Регион Бизнес Недвижимость " Предлагает приобрести, пpоизвoдcтвeнно-торговую бaзу 3500мкв теpритория +1600мкв здaние нa тeppитopии (вce в cобственнocти на физлицо) Базa нaхoдится в цeнтpе прoмзoны в Нефтяниках.возлe автoрынка, зaeзд пpямo с ул 1 Зaвoдскaя, Hа тeрpитоpии кoмплекc cкладов...

10 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
45 000 000 ₽

100 000 ₽ за м²

450 м² этаж 1

<u>Компания РБН предлагает к продаже действующий ресторан в Омске</u> <br> <br>- Расположение: ул. М.Жукова, в районе Казачьего рынка <br>- Площадь ресторана: 412, 6 кв.м. <br>- Конструктив объекта: колонны. Возможна любая перепланировка на не несущих конструкциях....

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
49 000 000 ₽

64 474 ₽ за м²

760 м² этаж 1

Компания " Регион Бизнес Недвижимость " <br> <br>Предлагает приобрести СТО с оборудованием, двухэтажное административное здание СТО и офисы на втором этаже. Возможно продажа с оборудованием . <br> Удобные подъездные пути, парковка, все коммуникации. <br> Звоните,...

8 мая 2026 Продажа Помещения свободного назначения
11 700 000 ₽

65 327 ₽ за м²

179 м² этаж 1

Регион Бизнес Недвижимость предлагает к продаже площадь на 1 этаже в Бизнес центе в городке нефтяников. Помещение имеет общий и отдельный входы. Доступ 24/7. Охраняемая территория. Помещение можно использовать под общепит, все коммуникации присутствуют, возможны все...

18 марта 2026 Продажа Помещения свободного назначения
225 000 000 ₽

38 607 ₽ за м²

5 828 м² этаж 1

Компания " Регион Бизнес Недвижимость ". <br> <br>Предлагает приобрести, отдельностоящее здание с парковкой, два этажа, третий этаж 350 метров. Все коммуникации, земля в собственности 6600 метров, 600 кВт электричества. Зона разгрузки. <br> <br>В данный момент в здании...

26 апреля 2026 Продажа Производственного помещения
30 000 000 ₽

15 000 ₽ за м²

2 000 м² этаж 1

Регион Бизнес Недвижимость предлагает к продаже производственные помещения от 1000 кв м до 2500 кв м . <br>Ворота 4, 5*4м, разворотная площадка, жд пути. Возможность увеличения кВт. Территория закрытая, охраняемая. <br>Рассматривается аренда. <br>Арт. 135018502

31 марта 2026 Продажа Офисного помещения
8 000 000 ₽

73 395 ₽ за м²

109 м² этаж 3

Продаётся шикарный офис в бизнес-центре на 3 этаже административного здания по адресу: Омская область, Омск, Комарова пр-кт., 11к1. Это уникальное предложение станет отличным вложением для бизнесменов, стремящихся получить стабильный доход от аренды...

22 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
22 644 000 ₽

185 000 ₽ за м²

122 м² этаж 1

Номер объекта: 537461. Компания "СОДОС" предлагает коммерческие помещения в ПАРК-квартал «Королёв»! Уникальный жилой комплекс, который расположен, вдоль проспекта Академика Королёва рядом с ДК «Химик» и сквером «Молодежный». Готoвая развитaя инфpaстpуктура с удoбнoй...

30 апреля 2026 Продажа Помещения свободного назначения
Возможное применение
Кафе
14 800 000 ₽

26 476 ₽ за м²

559 м² этаж 2

Компания " Регион Бизнес Недвижимость " <br> <br> Предлагает приобрести, готовый арендный бизнес, арендатор действующее кафе. <br>МАП 150 тыс. <br> <br> Второй этаж, отдельный вход, зона разгрузки. <br> <br>Возможно использование помещения под свои цели. <br>...

22 апреля 2026 Продажа Складского помещения
123 084 500 ₽

35 000 ₽ за м²

3 517 м² этаж 1

Номер объекта: 537499. ПРОДАЖА С НДС!!! Производственно-складское помещение Круглосуточный доступ Круглосуточная охрана Удобный подъезд фуры и крупногабаритного транспорта 2 ворот (сквозной проезд) Кран-балка 5тн Очень теплое помещение! 200кВт э/э, возможно...

В российском законодательстве для «помещения» нет единого определения. Под этим термином могут пониматься:

часть объекта недвижимого имущества (здания, строения),

самостоятельная единица, являющаяся частью архитектурного сооружения.

Сегодня на рынке недвижимости покупка и продажа помещений идет очень активно. На торги выставляются нежилые объекты, отдельные участки жилых домов (цокольные/первые этажи). И те, и другие успешно используются в коммерческих целях: для размещения предприятий по оказанию услуг (магазинов, ресторанов, салонов красоты), ведения деловой активности (офисов), хранения товара (склады).

Если вы хотите приобрести недвижимое имущество под бизнес, недостатка в предложениях не будет. Можно купить объект любого класса, площади, планировки. Однако, возвращаясь к теме жилых-нежилых зданий, напомним следующее. Не всякое заведение разрешается размещать на базе жилого комплекса. Например, автосервис. Согласно требованиям СЭС, он должен находиться на отдаленном расстоянии от домов. В других же случаях открытие предприятия в жилом здании требует много времени и дополнительных расходов. Это относится к кафе, ресторанам, столовым. Работу точки питания нужно согласовывать со всеми жителями дома и за свой счет устанавливать вытяжки.